学校首页 |  加入收藏  |  网站地图
 
  学院动态
当前位置: 首页->学院新闻->学院动态->正文

士官学院“三好学生”、“优秀学生干部”评选报告

时间:2019年11月29日    来源:士官学院    作者:    阅读:

       根据学发[2019]24号《关于2018-2019年度学生评优工作的通知》的安排,我院开展了“三好学生”、“优秀学生干部”评选工作,具体开展情况如下:

        一、评选依据:1、院发《西安航空职业技术学院学生管理规定》第五章“优秀学生干部”、“三好学生”评选程序和条件;2、我院综合素质考评和体能考核成绩、个人学习平均成绩。

       二、思想发动广泛进行宣传教育,使大家充分认清评选工作的意义,将评选程序及标准,符合评选条件的个人,由区队骨干组织全班人员学习,使大家对评选的程序、标准都清楚,做到评选工作公正、公开。

       三、评选程序:1、班级根据学年综合素质考评,个人学年平均成绩筛选出符合条件的个人。2、班级在认真总结上学年工作的基础上,由班主任、团支部根据“优秀学生干部”、“三好学生”的条件研究确定候选人,在广泛征求全班同学意见后,将推荐名单和相关材料上报学院。3、我院召开专门会议,认真审核,严格按照条件进行综合评定,并确定“先进班级”。4、将评选出的“优秀学生干部”、“三好学生”、“优秀班集体”在院网站、中队QQ群、公寓公示栏进行公示。

      四、院评选出的“优秀学生干部”、“三好学生”名单

              三好学生:17飞制一班:刘驰、张文博、赵佳辉

                                  17飞制二班:孙成名、周基业、马占明

                                  17飞制三班:高毅、李德春、施仁刚

                                  17飞制四班:李文昊、张提、苏玉成

                                  17飞电一班:魏凯、吴弘博、薛晗宇、焦希贤

                                  17飞电二班:崔旭、王昭、陈博文、荀闯

                                  17液压:王金宏、王鹏飞、靳凯、魏晋旭

                                  18飞电一班:程举、刘琪、侯袁浩

                                  18飞电二班:胡岩锦、李泽、张鑫鑫

                                  18飞电三班:杨虎、刘杰、宋正阳、南璐瑶

                                  18飞制一班:刘永富、王杰、史鹏刚、王力栋、王硕

                   18飞制二班:刘志刚、冯明昊、仵龙鑫、郭飞、邓利斌、毛文煜

                                  18飞制三班:王陈博宇、张文博、赵晨、王祥

                                  18液压一班:王文昊、胡安康、马钰超、张超

                                  18液压二班:吴英双、魏乐乐

优秀学生干部:

                                   17飞制一班:沈晓、徐硕、周炜

                                   17飞制二班:李辉、田野

                                   17飞制三班:郑天宝、于函民

                                   17飞制四班:党锟、张兴龙、高志浩

                                   17飞电一班:常安杰、李佳

                                   17飞电二班:赵博阳、张潭

                                   17液压:余洲、孙江南、李泽宇(陕)

                                   18飞电一班:贾振龙、陈映池

                                   18飞电二班:王泽星

                                   18飞电三班:屈俊杰、万梦阳

                                   18飞制一班:李鼎、曹雨

                                   18飞制二班:马田元、赵启鑫

                                   18飞制三班:王泽、陈泽辉、赵春晨

                                   18液压一班:林正凯

                                    18液压二班:白瑞杰、杨沛奇、刘国荣、刘海洋

优秀班集体:

                                     17飞电二班

                                    18飞电二班